Татьяна Конакова

Человечество глупеет с каждым поколением? Согласны?

Снижение интеллекта, скорее всего, может обратно привести к тем показателям, с которых люди начинали во время естественного отбора, интеллект современного человека становится беднее из-за естественной селекции, ведь сейчас у умных рождается гораздо меньше детей, чем у людей с низким уровнем интеллекта.

Марат

Если человечество глупеет, то откуда же прогресс?
Интеллект - это вещь приобретаемая. И у глупых родителей может быть ребенок, способный к обучению и развитию. Главное, чтобы образование было доступным для всех, а не только для толстосумов (якобы умных).

Алексей

Глупееют, еще как. В деревнях спиваются, в городах на машинках разбиваются, да прыгают с 14 этажа. ну скажите- разве лет 20 назад могли б додуматься как самого себя убивать коноплей? Нет конечно. Убивать бабку за 100 рэ? Похищать людей, и самое страшное-детей. Звери такого не делают. Да, о зверях. В боях зверь не добьет на смерть противника, если тот упал или убежал. Человек запросто. Разве стадо слонов пойдет войной на другое стадо?

Яна Черемисина

Нет, не согласны..

Олеся Лучинович

нет с каждым годом.

Мария Святова

нет, не согласен! разрушается то, что должно уйти, как не нужное.

Арина

Кто-то глупеет, кто-то умнеет. Умных никогда не было много.

Алексей Клименков

Ум не передается по наследству, генетически.

Александр

Нет.. более того, категорически наоборот.. не задумывались, что они просто другие.. например, не берут знания, а умеют их найти при необходимости...