//
/ /

как лучше подстричься. у меня длинные волосы до талии. посоветуйте пожалуйста как лучше подстричься не меняя длинну

Юл
Юлия

Всё зависит от структуры твоих волос. Я не вижу фото, на котором бы были видны твои распущенные и неуложенные волосы и не могу догадаться, вьются ли они хотя бы чуточку или абсолютно прямые. А от этого рекомендации различаются кардинально! Ведь ты не будешь укладывать волосы каждый раз после мытья, с такой длиной это очень проблематично и занимает уйму времени.
Если волосы абсолютно прямые, то можно выбрать любую чёткую форму, в том числе и креативные стрижки. Это может быть универсальная "лесенка", которая может быть выполнена как плавно, так и чёткими ступеньками. Так же разные пряди могут быть подстрижены на разном уровне, создавая ступеньки не только по бокам, но и по всей массе волос. К такой стрижке идеально подходит окрашивание кончиков в контрастный цвет, чтобы подчеркнуть ступеньки. Так же возможен и "каскад", но он очень сильно убирает объём волос на кончиках и может превратить их буквально в "сопельки". Так же без укладки "каскад" может создать иллюзию сильно посечёных волос (тоже зависит от структуры волос) . Но за то с помощью этой стрижки можно получить великолепный объём на темени. Ещё минусом этой стрижки является то, что уже не получится заплетать волосы в красивые косы. А вот кудри создать будет легче.
Если же волосы даже капельку волнистые, то чёткие формы и "ступеньки", всякие там "уголки" делать нельзя. За счёт волн волосы приподнимаются на разном уровне и без постоянной укладки ни одна чёткая форма красиво лежать не будет. Так же могут возникнуть проблемы даже с "лесенкой" и тем более с "каскадом", если кончики волос будут загибаться в разные стороны или торчать. "Лесенку" уложить в таком случае будет на много проще, достаточно будет пройтись у лица феном и круглой щёткой. С "каскадом" мороки будет в сто раз больше. Представь, что кончики будут торчать по всей массе волос%) У меня именно так и было, в итоге мучительно отращивала обратно до одной длины.
Если волосы вьются довольно сильно и имеют большой объём, то "каскад" будет идеальным. Он и лишнюю массу с кончиков уберёт, и для укладки потребуется только специальное средство для кудрей, которое не даст им пушиться и сделает завитки чёткими. Тут уже главное общая форма стрижки.
На фото я у тебя никаких кудрей не увидела (судя по чёлке) , поэтому предполагаю, что волосы у тебя всё таки либо прямые, либо не сильно волнистые. Универсальным выбором будет плавная "лесенка", которая может начинаться хоть от самой чёлки. На её базе сделать "каскад" ты всегда успеешь. Если решишься на "каскад", для начала попробуй сделать совсем небольшую разницу между длинами, сантиметров этак 10. Вполне будет понятно, как волосы будут лежать и при более смелой разнице. Но в то же время, можно будет легко отстричь кончики и вернуться к одной длине волос.
А ещё лучше перенести свои эксперименты в область укладок. Не ходи просто с хвостиком или обычной косичкой. Длинные волосы одной длины дают возможность делать просто потрясающие причёски. С "лесенкой", "каскадом" или другой стрижкой даже с сохранением длины это уже может не выйти.
Попробуй необычное плетение. Это может быть и коса из 5-и и более прядей, и потрясающий "французский водопад", и ажурные цветы из кос.. . Например, ты можешь заплести самую обычную косу из 3-х прядей, затем с одной стороны вытянуть из неё петли, просто растягивая каждую прядку с боку. Потом просто уложить её как пучок, чтобы петли были снаружи и закрепить шпильками, в том числе и со стразиками, жемчужинками или чем-то подобным. Буквально за 5 минут получится шикарнейшая вечерняя причёска. А если таких цветков будет несколько, то это будет и вовсе что-то потрясающее! Отдельными небольшими ажурными цветочками можно украшать и распущенные волосы. Подружки с модными стрижками будут кусать локти в сторонке!

Огнёва Женя

ну конечно же каскад. У меня тоже волосы до талии подстриженные каскадом)