Фатима Мамсирова

Увеличивается ли ежегодно масса Земли из-за падения метеоритов и захвата межпланетного газа ?

Дмитрий Наседкин

С одной стороны, Земля постоянно захватывает частицы межпланетной пыли, метеориты и т. п.... С др стороны. Земля постоянно теряет свою атмосферу в верхних слоях.. .
Количество вещества "падающего" на планету ничтожно мало, по сравнению с массой Земли, поэтому масса остается примерно одинаковой. .
Если бы масса значительно увеличивалась, то вращение планеты замедлялось бы... .