Василиса Данилина

как правильно хранить щелочи?

можно ли хранить жидкие щелочи в пластиковых контейнерах емкостью 1 кубометр и сухие щелочи в мешках на втором ярусе стеллажа? или их можно хранить только на полу?

если можно, дайте ссылку на стандарт

заранее спасибо!!!

имеется в виду стеллажное хранение на складе

Айна Юсупова

главное - в сухом месте с герметично закупоренной емкости

Ирина Никул

Что я теперь делаю? Получив новую щелочь из магазина, я сделаю пару кусочков мыла.

Затем пересыпаю всю щелочь в плотный полиэтиленовый пакет с zip-замком и сворачиваю его так, чтобы из него вышел весь воздух.

Промываю контейнер и складываю в него обратно щелочь, но уже завернутую в полиэтиленовый пакет.

Если вы крутой мыловар и ваша щелочь не успевает полежать и дня, то вам конечно и беспокоится то нечего, ну а если у вас бывает, так что щелочь лежит долгое время, позаботьтесь о ее сохранности.

Удачного мыловарения!

Марина Марина

Щелочи нужно хранить в пластмассовой таре на полу
Правила по охране труда Раздел 3 Главы 13, 14, 15 .