Георгий Мовшевич

Вредное влияние кислот (щелочей) на здоровье человека

Здравствуйте! Предложили нам помещиние в аренду. По словам работников данного предприятия десять лет назад в нём размещалась аккумуляторная, и по их словам не рекомендуется находиться в этом помещинии продолжительное время. Кто знает, скажите, могут ли стенны, пол и потолок данного помещения источать вредные для дыхания вещества? По состоянию помещиние относительно чистое, явных признаков наличия вредных веществ нет.

Клавдия Фурсикова

Тут дело вовсе не в щелочах и кислотах ! .Следы свинца, кадмия, висмута и МЫШЬЯКА, в составе элементов аккумуляторов - вот чего бояться надо !
Хотя ...если это была простая зарядная, то их присутсвие в веществе покрытия поверхностей минимально ...