Елена Салова

Спирт это щелочь или кислота или...

Ильфак Асадуллин

спирт - это - спирт

Па
Павел

Кислота, т. е. донор протона. Но оочень слабая.

Иван Сараев

Бывший пар

Яковлев Дмитрий

Это производное бактерий.

Иринка Яринка

спирт это спирт. Группа спиртов есть этиловый, есть метиловый и так далее.

Джонатан Свифт

Изменение ГОСТа на этиловый спирт
Выдержки из ГОСТов 1972, 1982 и 1993 годов

ГОСТ 18300-72
5. Требования безопасности
5.1. Спирт этиловый - легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

ГОСТ 5964-82
4. Требования безопасности
4.1 Спирт этиловый - легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам

ГОСТ 5964-93
7. Требования безопасности
7.1 Спирт этиловый - легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом.