Катенька Петрова

Как написать слово с помощью кислоты или щелочи

Юлия Слышкова

Например с помощью плавиковой к-ты (40% водный р-р HF в воде) . На предварительно покрытом воском стекле прорезаются контуры букв и заливаются плавиковой к-ой - в этих местах стекло мутнеет (становится матовым).

Андрей Земсков

можно серной кислотой на листе бумаги что-либо написать, подсушить и подержать некоторое время над огнем. Если кислота концентррованная и держать не очень долго, то проявятся на бумаге коричневые следы, там где кислота была

Алексей Шульгин

Серная любой концентрации на бумаге или ткани. После высыхания смоченные участки рассыплются.
Щёлочью  на белой бумаге и после высыхания смочить раствором фенолфталеина.