Рима Латыпова

чем отличается щелочь от кислоты? ведь и то и другое разъедает при достаточной концентрации..

Захар Паламарчук

Кислота при диссоциации образует ионы Н3О+, щелочь - ОН-. Далеко не все, что разъедает кислота, разъедает щелочь (например, металлы) и наоборот.

Дмитрий Гаврилов

По этой логике, пираньи (рыбки) тоже можно назвать кислотой, так как, при достаточной "концентрации" они тоже всех "разъедают" :)))

Славик

но щелочь гасит кислоту

Юльчик Марущак

Слабо вбить в поисковик свойства кислот и щёлочей ...

Владимир

Хими не было в школе?

Ал
Алексей

От мороза тоже ожоги бывают...

На
Наталья

чем отличается кирпич от давления? И то и другое падает!