Екатерина Старикова

Оформлял прописку по новому месту жительства без выписки со старого места жительства без проблем, вопрос вн

в военкомате с меня стали требовать что бы я снялся с учета - после энного количества пререканий - хождения к военкому - меня поставили на учет когда я принес копию телеграммы на военкомат по старому месту жительства. Насколько правомерны требования в военкомате????в паспортном столе никто ничего не просил - запрос они делали сами, мне не жалко этих денег - но ксерокопия телеграммы стоит почти 30 рублей???

Анна Романова Ширшова

если в ОУФМС снимают при регистрации с постоянного рег учета автоматически, то в военкомат нужно поехать и сняться с учета лично.

Виктор Шнайдер

Сняться с рег. учёта можно по запросу территориального органа ФМС РФ, а вот снятие и постановка на воинский учёт осуществляется только при личном присутствии, постановка - при наличии регистрации по месту жительства или месту пребывания !

Улан Исмаилов

вообще для прописки\выписки не нужно никаких военкоматов
это требование паспортистов незаконно