*** Тимур ***

Проблемы с взаимодействием C# и MySQL

string DB = "mysql"; //БАЗА - Имя базы в MySQL
string DS = "192.168.192.168"; //ХОСТ - Имя или IP-адрес сервера
string UI = "Kenny"; //ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ - Имя пользователя MySQL
string PS = ""; //ПАРОЛЬ - говорит само за себя - пароль пользователя БД MySQL
string Connect = "Database=" + DB + ";Data Source=" + DS + ";User Id=" + UI + ";Password=" + PS + ";";
MySqlConnection myConnection = new MySqlConnection(Connect);
string CommandText = "show tables;";
MySqlCommand myCommand = new MySqlCommand (CommandText, myConnection);
try
{
myConnection.Open();
}
catch
{
richTextBox1.Text = "не удалось подключиться к серверу";
}
myConnection.Close();

Сервер стоит на соседней машине, сеть работает, через mysql.exe коннектится, а вот в программе постоянно вываливается в catch.

Алексеи Санцевич

Вы сначала делаете запрос, а потом уже connect с базой.

Мария Соколова

Какая ошибка-то? Догадаться должны?