Евгений Миронов

Комп 2005 года сокет 754

Материнка Asus K8N-VM
проц Turion MT-32 (мобильный на десктопной маме стоит)
видео встроенное
блок питания Gembird 450W

В чем суть вопроса. После того, как 2 месяца не включался, включается не с первого раза. Нажимаешь на кнопку - включается и тухнет через пару секунд, и так несколько раз. Раза с четвертого включается и работает как ни в чем не бывало.
Такие симптомы наблюдались 3-4 дня, после чего все само собой прошло - сейчас включается и работает нормально.
С чем это могло быть связано?
Материнка или блок питания или еще что?

Просто я очень люблю этот комп. Он для меня как талисман)

О, забыл. Мог еще самопроизвольно выключиться в процессе работы.
Но довольно редко такое бывало и тоже прошло само собой - сейчас не выключается.

Николай

на мамку похоже больше вариантов нет там нужно конденсаторы менять емкость не держат. про это прочти в инете много видео есть как их менять и как определить

ОК
Ольга Король

Начни с батарейки биос. Извлеки её и стартуй без неЁ.Если старт чёткий, батарею на замену. Если так же, то придётся вскрывать блок питания смотреть электролиты и наличие пыли на стороне пайки печатной платы БП.