Надежда Телицына

Delphi ???ПОМОГИТЕ !

Есть форма form1.
По ширине она как лист а4, а по длинне - не умещается в экран, поэтому на форме есть Скролл.
При выводе не печать печатается только видимая часть формы, та что за ползунками - нет.
Как распечатать всю форму, независимо от того видно ее или нет печатаю просто :
print;

Мария Ионова

Ну только если создать объект TPicture нужного размера (A4) и туда, постепенно прокручивая форму, процедурой BitBlt() добавлять графику из Form1.Canvas... А потом этот Picture и распечатать.

А вообще, это криво 😞
Надо делать через RichEdit, Word, TWebBrowser и т. д. в зависимости от целей, а не через форму.

Могу рассказать побольше обо всём этом. Пишите комментарий или в почту zatseper@mail.ru. Всё, разумеется, будет бесплатно 🙂