Александер П

если сильный варикоз, можно ли разминать стопы массажем?

Маргарита Борисова

Да, стопы можно. Есть также массаж при варикозном расширении вен. Также можно точечный, возле вен отступив примерно на 2 см от расширенных вен, осторожно. Тут конечно нужен профессионал http://my.mail.ru/community/massagetchochech/49543C6B60687E52.html Кроме этого помогает гирудотерапия и обертывания материей на ночь смоченной в яблочном уксусе, курсом.

Светлана Иванушкина

стопы можно, но нежно, а если на икрах варикоз то там по совету с врачем