Александр Экгардт

Проблема с кожей, прыщи

Вот уже как 2 года пытаюсь побороть эти ничтожные прыщи, в последнее время их стало очень мало и я думал, что вот-вот, победа уже близка, но ошибался. К дерматологу ходил так же 2 года, он постоянно советовал всякие балтушки, салициловую кислоту, скинорен гель и так далее, ничего не помогало. Стул стабилизировался и стал ежедневным начиная с апреля, хоть в этом плюс. Лицо пытаюсь максимально отгородить от рук, ничего не трогаю (иногда почесать только хочется и всё). Умываюсь утром детским мылом, вечером - дегтярным. Недавно мазал кожу соком алоэ, раз в неделю делаю паровые ванны, но этого, кажется, тоже не достаточно. Сейчас можно сказать, что проблема даже не в прыщах, а в этих жировичках, не знаю, как они называются, белые такие штуки. Лицо сильно жирнеет во второй половине дня, но бывает и с утра сразу же. Уже не знаю, что можно сделать.. . Скажите, в чем еще может быть проблема? Питание нормальное, не злоупотребляю сладким и жирным. 16 лет, если возраст важен.

Евгений Хартов

Всё-таки нужен врач-дерматолог, но не такой, какие работают в обычных поликлиниках и наугад выписывают всё, что положено в таких случаях прописывать, а тот, что мог бы найти, докопаться до истинной причины именно Вашей индивидуальной проблемы. К сожалению, у таких специалистов всегда платное лечение.
Поэтому, если проживаете в Москве я бы рекомендовала обратиться к Доктору медицинских наук, дерматологу Алексееву Юрию Витальевичу. График работы: пн, ср, пт. 17.00-19.30.
8 499 2418260 (регистр. ) Пол-ка 92, каб. 508, 5 эт.

Денис

Короче есть такая хрень. Берут кровь из вены, и вкалывают в задницу. Непомню как называется, но от прыщей помагает 🙂 Посоветуся с ДЕРЬМОтологом

Любасик Болдинова

Ты просто умывайся каждое утро и вечер! И купи какой нибудь ласьон!!!!

Наталья Ушаткина

Переходный возраст и все скоро пройдут

Алексей Настюшенков

подростковый возраст
да и сам тип кожи жирный
может пройдет к 20, а может нет - у меня не прошло

беги в аптеку за деффирином
он воздействует на сальные железы, в итоге они прекращают вырабатывать себиум.
наноси на лицо один раз в день на ночь - 6 месяцев

если есть воспаления, то днем можно использовать базирон

Ирина Заровная

возраст как раз и важен! Это подростковые угри! Принимай витамины нейромультивит, или пивные дрожжи, неромультивит лучше! это не уколы, капсулы.

Владимир Яцкин

Продолжайте в том же духе, плюс можно принимать пивные дрожжи (в аптеке продают в таблетках, на каждой баночке инструкция) Мне они здорово помогли. И ждите окончания полового созревания. К сожалению, до тех пор полностью решить проблему не получится.

Миш Миш

Прыщи, как правило появляются из-за неправильного обмена веществ, из-за неправильной работы щитовидной железы[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]