Ол
Оля

прохождение границы в Украину

Возможно ли пересечь границу на поезде Санкт-Петербург и Украина имея запрет на выезд заграницу. Подруга едет со мной, проверяла на сайте приставов, из-за кредита закрыта граница. ВОзможно ли будет проехать на поезде на отдых 10 дней. Как проверяют на границах? И если всё таки сможем выехать, то с въездо обратно проблем не будет?

Вячеслав Локшин

Высадитесь рядом с границей Идите лесом через границу по тропам иностранных шпионов, они там давно вытаптали в лесу и тайге короткую трапу.
Это займет меньше часа максимум два, а там машину ловите.

Кирилл Зимин

я могу сказать что компьютеры с собой таможенники не таскают по поездам, чтобы проверить черные списки туристов, но огромные журналы, по которым сверяют ФИО в паспорте, есть.. . а что там в журналах? какие-то серьезные нарушения или каждодневная обновленная информация по неплательщикам, только им известно. . было бы не плохо услышать здесь ответы таможенников, кто с этим работал. .

в крайнем случае, высадят на границе, поедет подруга домой, а может и повезет отдохнуть вместе получится..

Petr Podsvirov

Вот сколько ездил на Украину (ну не лезет писать "в") никогда в поездах и на таможнях ничего не сверяли. А 10 - 20 долларов вообще творят чудеса.... Но об этом лучше с проводником уточнится. Удачи. Курица не птица, Украина не заграница.

Гуля О.

не выйдете вы не куда особенно из России ну хотя конечно пару тысяч может и вопрос решат но не стоит забывать что это уже преступление)

Та
Татьяна

Как вариант ехать через Белорусь.