Валера Сычёв

Какова изначальная причина несовершенства человека?

Dghnmjygkl

Человек рождён совершенным и лишь потом из него делают придурка внушением всяких религий.

Лариса Попова

"Как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех людей... ", "непослушанием одного человека сделались многие грешными" (Римлянам 5:12,19).

Настюша Лёвина

"Бог наказывает нас за грехи, которые мы совершаем по его воле"
Как бог захочет так и сделает, все вопросы к нему.

Юл
Юлия

Первые люди совершили грех и стали несовершенными, в последствии они передали это несовершенство по наследству. «Одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, — так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12)

Ищенко Алексей

недостаток любви к Богу привел к непослушанию и греху

Svetlana Lebedeva

Причина- грех. Ко греху Адама привела гордость.

Максим Кирюшин

Причина в несовершенстве системы оценок. Совершенно всё, хоть что. Если Вам кажется что то несовершенным, значит это что то совершенно другое. Кстати, грех абсолютно совершенен как грех.

Анна

Неразвитость духа, малый уровень любви.

Роман Яковлев

дети совершенны
поэтому уже ошибка ввода
несовершенство сознательного человека стряпается родителями
обществом
затем им самим от неумения познать и осуществить совершенство

Мария Верютина

отсутствие изначального оператора истинности

Алексей Свет-Ясный

Богу угодно так, что бы было куда развиваться

Сергей Винс

Короткая жизнь 🙂

Кэ
Кэт

Изначально-этого не было!

Татьяна Телегина

Назовите хотя бы одно совершенство, с вашей точки зрения. Может поймём от чего исходить для ответа.

Юл
Юлия

Такой причины нет, но можно назвать это законами природы: все живое растет и развивается.

Владимир Фалеев

Объём памяти да и вообще парметры мозга ограничены чисто физически, а при попытке построить кластер всплывает типичная проблема медленных интерфейсов 🙂

Анас Эль Сайед

Несовершенен тот кто в это верит! А кто не верит в это может все!