Анастасия Русаловская

Каковы причины обострения проблемы человека в современных условиях

Алексей

Смена исторической парадигмы, например. Система анализировала-анализировала да и невыанализировала. Система пришла к выводу, что существование системы было ошибкой. Инициализировался глобальный сбой в мировозрении человека, его место в обществе отныне не является обязательным условием существования Цивилизации. Происходят массовые попытки взять ситуацию под контроль социума людей, но выясняется, что социум как таковой стремительно распадается. Многие институты общества самоликвидировались за ненадобностью. Церковь, семья, мораль и общечеловеческие ценности - это всё оказалось в нынешних условиях неработоспособным, их нужно поддерживать искусственно, на госсубсидии, иначе страшно. Человек пытается протестовать против логики сложившегося исторического процесса, но в этом, имхо, очень мало смысла.