Кирилл Отдельнов

В чем причины утраты человеческого в человеке?

Michael Hussey

гордость... пожирания друг друга.

Ольга Билейди

В непослушании Богу

Анастасия Комарова

В воспитании. Точнее, в хреновом воспитании...

ОК
Оксана Киктевич

Про семь смертных грехов слышали ?

Гера Кульгаев

В современном мире материальные ценности берут верх над ценностями нравственными, имхо.

Ю*
Юлия ***

круг общения, влияние из вне-это фильмы, книги, индустрия различения.

Антоха Канавин

Цивилизация - это СПОСОБ превращения человека в Особь в Стадах поРОДы человек

Nani Koroleva

невежество и темные времена

Привет Alexandr

«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Дьявол развивает в тех, кто не служит Иегове, дух, который сильно влияет на их мышление и дела. Это дух эгоизма и гордости. Он проникает везде, как воздух, которым дышат люди. Нам нужно быть очень осторожными, чтобы не подпасть под влияние Дьявола, позволив этому духу формировать нашу жизнь.
В Библии написано что Дьявол «вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы» (Откровение 12:9). Это произошло вскоре после рождения Царства в 1914 году. С тех пор влияние демонов на человечество значительно усилилось. Дух Дьявола подстрекает людей поступать все более эгоистично и жестоко.

Карнелия

деградирование мозговой деятельности

Nastya

Это своя неизбежность. Темна ночь перед рассветом. Прогресс и Спасение - удел единиц.