Лена Зеленина

Как правильно использовать оружие в военное время? Надо спрашивать у коммандира: Разрешите убить этого человека?

Алексей 10

Порядок применения оружия строго определен правилами применения оружия. Есть общее правила и есть специальные для различных силовых структур и армейских подразделений.
Кроме того, военное время - это не значит что все бегают с оружием и постоянно другу в друга стреляют) Свободное ведение огня допускается только во время непосредственного боестолкновения с противником, но даже тогда предписывается не стрелять по безоружным, раненным и лицам, желающим сдаться в плен.

Natalie Хлюстова

Оружие патроны есть? Есьмь! ) Тогда убивайте спокойно, главное чтоб у других были такие же виды оружия, кто балистическую экспертизу будет делать в полку, где сотни одинаковых винтовок? Или что даст опрос свидетелей, видели мол, мужик в пятнистых штанах))