Студент Академии

В соответствии с какой конвенцией военным медикам запрещено использовать огнестрельное оружие?

Есть фотографии со 2й мировой на которых запечатлены американские медики вооружёны луками следуя этой конфенции. К сожалению фотографии и описание к ним видел когда-то давно и мельком. Поэтому точно не помню, какая конвенция и пруф имейдж соответственно предоставить не могу.

Мария Вершинина

Бред !
Выпускник 1987 г. Военно-Медицинской академии II-го факультета И. А. Милютин в августе 1999 г. при ликвидации бандформирования в Дагестане в критический момент возглавил руководство боем, увлек отделение стрелков в контратаку и уничтожил группу бандитов. Он неоднократно под обстрелом выносил на себе раненых бойцов и командиров. За самоотверженность и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга И. А. Милютин удостоен звания Героя России.
Есть выпускник - ВРАЧ, который взял в Плен Главу Муджахедов, уничтожив отборных охранников