Алексей Пискунов

Положила на окно зеркальце. на потолке образовался солнечный зайчик. немного продолговатой формы а цвета. как аура...

человека. от красного до голубого. Почему?

Да
Дарья

результат оптического преломления света через стекло окна...

Марина Марина

потому что законы оптики. .
🙂
.. действуюти на кривом зеркале

Ps..физику явно прогуливали

Илья Витюгов

положил на язык типун, у сердца зародились слова, всё бесконечно.

Лариса Багаева

Обычное преломление света - разложение на составляющие светового луча при прохождении через границу раздела двух различных прозрачных сред - стекла и воздуха.)) )