Людмила Кондрашова

при подключении бат. блока к фотоап. заряд батарей меньше на 1/4 чем без блока. Как исправить? Или не обращать внимание?

Лилия

Если у вас в батарейном блоке стоят обычные пальчиковые батарейки или аккумуляторы типа АА, то в настройках фотоаппарата вам необходимо выбрать соответствующий используемый источник энергии.
Подробности о том, как это сделать смотрите в инструкции к вашему фотоаппарату.