Юл
Юлия

Как и где можно оформить авторское право на книгу??

Юля

Запомните и другим расскажите: авторские права возникают в момент создания произведения, оформлять их или регистрировать не нужно, об этом говорится в статье 1259 Гражданского кодекса РФ.
Но если хочется получить какую-нибудь бумажку об авторских правах, то можно обратиться в РАО (российское авторское общество).

Иван Шилович

простейший вариант - опубликовать на сайте, где фиксируются авторские права, например proza.ru или stihi.ru