Мария Сироткина

Помогите! (ПОЖАЛУЙСТА, НОРМАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ!!! ) Красноухая черепашка часто спит и не ест.

Уже третий наверное день она ничего не ест. Когда спит днями, она меняет положение. Носик вверх или вниз мордочку. Спит в норм положении, ничего странного. Ей месяц с лишнем, когда мне подарили с ней все ок было, ела и активничала. Потом резко перестала так. Может из за того что часто в руки брала осторожно? Давала ей по столу побегать. Жилище пока маленькое, хотя по ее размеру большое.
Активничает, если потревожить может побегать туда сюда. Но не ест.. . Пока сухой корм, что дали, она у меня еще несколько дней только.. . дней 10...

Na
Natali

Черепахи только кажутся простыми в содержании! Большая часть из них платит собственной жизнью за наивность хозяев.. .http://cherepahi.ru/soderzhanie-i-uxod.html

Анастасия Шишова

Красноухая черепаха относиться к тем рептилиям, у которых пищеварение происходит только при температуре не ниже 25 градусов и при наличии ультрафиолета! у вас есть терморегулятор в воде и УФ-лампа? чем кормите вообще? в таком возрасте ей можно давать мотыля, кусочки креветок! и кормить с рук, чтоб воды лишний раз не загрязнять!

Алексей Потапов

Читайте сайт черепахи. ру ссылку вам уже тут скинули.
Черепаха может плохо себя чувствовать из-за многих причин, неподходящая температура воды и воздуха, неправильное кормление. Если выпускали ее бегать по столу, то могла простудиться. Этих животных вообще нежелательно лишний раз вытаскивать из аквариума, запросто можно их простудить да и стресс тоже.
Но в основном все проблемы от неправильных условий и питания. Мелкие черепашки умирают в неограниченных количествах, так что если не хотите этого допустить, создавайте нужные условия как можно быстрее.