Екатерина Болдырева

Почему квантовые законы отличаются от материального мира к которому мы так привыкли?

Se
Sef

эээ.... нууу... а мороженое купите?

Василий Пугачёв

Потому, что все законы открытые человеком на данный момент - лишь
замочная скважина, через которую мы смотрим на мир.

Ksю Анатоlьevна

законы и должны отличаться от мира, врубайся чувак. законы могут только от законов отличаться

Машенька

ну скоро физика вообще начнёт ломать фундаментальные законы, мол скорость света преодолима и т. п. так что ничему не удивляйтесь

Варвара Серикова

Потому что наш мир и есть квантование. Законы материального мира - лишь частный случай квантовых законов при определённых условиях.

Очень сложно оценить рельеф, сидя в яме. Зато у нас есть такой инструмент квантовой механики, как воображение и аналитическое мышление.

"Маги" испокон веков пользовались эффектом Шрёдингера, чтоб получать желаемое. Кто ж и простому человеку мешает заглянуть в коробку и узнать, жив ли кот.