Татьяна

Историческая справка о вышивании спицами

Елена К

Интересно, какое кривомозгое существо современности придумало этот термин?

Спицами вяжут. Вышивают иглой.
Если Вы имеете в виду что небольшие вывязанные узорчики можно пришивать к одежде как отделку - то это делается иглой или крючком. И вышиванием не является.
Если Вы имеете в виду что на спицах вывязываются рисунки - это все же вязание.