Aйбек

Закрывают магазин в котором я работаю, хочу пойти под сокрашение но работадатель давит на меня . какой закон я могу ему

предявить в свою зашиту . офис в москве . работа в люберцах .

но дело в том что магазин ликведируют совсем .

Милан Макаров

Самое главное - не пишите ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Они любят искать дурачков, чтобы не платить выходное пособие. А Вы - НЕ ПИШИТЕ! Терять Вам нечего, магазин всё равно закрывают.
А работодателю так и скажите: "Раз решили - сокращайте. Сокращать можно и без моего заявления. Почитайте Трудовой кодекс РФ".
Вы сами тоже, купите себе ТК РФ И читайте его регулярно, те статьи, где увольнение по сокращению или ликвидации. И по ним действуйте. Если кувидите, что статьи нарушают, фиксируйте про себя, но молчите. Потом, после увольнения, подадите в суд, что незаконно увололили, суд Вас воввстановит и денег дадут за вынужденный прогул. А потом и уволитесь. Я так почти целый год жил за счёт работодателя, когда он ошибся, меня сокращая.

Ел
Елена

Что значит "давит"?
Увольнение по сокращению численности или штатов - право работодателя. Настаивать на такой формулировке увольнения сами Вы не можете.
Так же как и работодатель не имеет права заставлять Вас писать заявление "по собственному желанию".