Светлана Быковская

полоний считает, что причиной сумашествия является любовь. 1)безумен ли гамлет2)зачем гамлету устраивать мышеловку для кор

1)безумен ли гамлет
2)зачем гамлету устраивать мышеловку для короля

Антон

1) Гамлет не был сумвсшедшим. Ему просто было на всех насрать кроме своего отца, которого он искренне любил.
2) Гамлет устроил Полонию такую хохму, потому что понимал, что отца уже не вернуть, а вот этого гада - нужно смертельно проучить. Он и собственной матери с Клавдием такую же мышеловку подстроил (в сцене с бродячими артистаи) , что чуть до смерти ее не довел.
Любовь к отцу превысила в нем здравый смысл. Я бы, разумеется, по-другому поступил. Просто укокошил бы их всех потихоньку и по одному, и все было бы заебись.