Алексей Веселых

Какие шаги предпринимаете, чтобы окончательно не отупеть и не деградировать?

Эльмир

поздно уже....

Marina Romanuk

Читать!!!

Кокетка Кокетка

Для деградации, нужно развитие, поэтому мне это не грозит.

//
/ /

Бросить употреблять, умственная деятельность, тоже чтение как выше рекомендовали.

Александр Семенчуков

Читаю книги, проверяю уроки у сына. Пробую отказаться о калькулятора. Решаю задачи по сопромату в практической деятельности - хобби мелкие столярные работы на даче.

Владимир

Тебе уже ничто не поможет. Ты неизлечимый уёбок.

Валька Чупина

Окончательно? . Я, кажется, еще не начинала. . ;))
Тут много советов читать. . Но чтение тоже, по большей части, развлечение. .
Любое хорошее дело связано с напряжением ума или тела. . 😉

Светлана Белка

1. Работа - это не моя жизнь
2. Общение с интересными людьми
3. Следить за здоровьем, особенно выдерживать режим сна
4. Выделять в день хотя бы час на любимые занятия, или размышлять в одиночестве
5. Бога ради, не смотрите телевизор. Лучше соберите компанию и зацените отличный фильм
6. Книги. Без них никак на мой взгляд 🙂
7. Ставить за правило каждый день узнавать новое или обдумывать информацию, думать о жизни. Чего вы хотите и куда идете
8. Удовольствия по типу выпить, дунуть, секс - хорошо. Но в меру
9. Фильтровать мысли от мусора, следить чтобы что-то одно не залипало в мозгу на очень долгое время
10. Желательно пробовать что-то творить самому. Без разницы вязаная ли это салфетка или иначе расставленная мебель в квартире
Самое главное помнить, что самообразование наше все, а также хорошее настроение. Всем удачи)