Татьяна Елисеева

Не мать -одиночка, но пособие получает

У подруги гр. муж прописан у сестры в квартире, у нее 3 детей, свой гр. муж. Подругин муж подает справку, что у него маленькая з/п и сестра получает пособие. Что за пособие и не является ли он опекуном?

Екатерина Степовая

Это загадка?
Безработная.

Ольга Шепеленко

А сначала бы указали какие пособия получает. Я тоже не одиночка и получала пособия на своего дитя!!!! Это называется пособие - детские. их размер на первого ребенка где то 450 р, на второго около 900. Я тоже такие получала. Их дают до 18 лет вроде, только постоянно надо подтверждать, что доход семьи маленький.

Екатерина Люст

Что это значит? Была матерью-одиночкой, а потом вышла замуж? или живет с мужчиной-отцом ребенка, но по документам ребенок отца не имеет? Во втором случае все правильно, будет получать именно как мать-одиночка.

Анастасия Шацких

если признана малоимущей, то до 16 лет, кажется, от города выплачивается пособие на ребенка.

Опкм114 Салют

А вы завидует чтоли ?

Юрий Розанов

какая-то абракадабра. какую справку он подаёт, куда и зачем? причём тут сестра? с чего он вдруг стал опекуном? если вы с такой историей придёте к юристу, вам зададут огромное количество уточняющих вопросов, потому что из вашего повествования ничего не понятно.

Мирза Мирзоев

Сначала подумайте о чем спрашиваете или проспитесь.

Ал
Александр

Пособие малоимущей семье.
Если средний доход на члена семьи менее прожиточного минимума по региону, то положено пособие. 2100 руб. в МО на каждого ребенка до 3х лет, и 1000р с 3 до 18.
Где прописан отец ребенка значения не имеет, ну то есть он должен быть гражданином страны, а у каких родственников он прописан - не важно. Нужна только справка, что по тому месту жительства они пособия не получают.