Алексей Демин

Женщина получает пособие как мать одиночка, если она будет получать алименты, будет ли получать она пособие или нет?

Юридическая консультация

Радик Хусаинов

Извините, вы уж определитесь: мама -одиночка или нет. Если одиночка, то с кого вы собираетесь брать алименты? Ведь в свидетельстве о рождении у ребенка второго родителя нет, там стоит прочерк

Она уже не будет матерью-одиночкой тогда, но сможет получать пособие как малообеспеченная (если ее доход будет ниже прожиточного минимума).

Alone Black Wolf

Нет. Или алименты, или пособие.

Олеся Ильина

если будут алименты, то о какой одиночке может идти речь? или и рыбку съесть...

Тина

Алименты платит установленный отец ребенка. Значит уже не одиночка.

Имран Ахмадов

законным способом нет