Ро
Роман

я не являюсь отцом ребенка бывшая жена получает пособие как мать одиночка а сейчас о на хочет что б я платил алименты

Виктор Землин

Просто укажите суду, что, поскольку Вы - Татьяна, то физически не можете быть отцом.

Сергей Боровый

Хотеть - не вредно. Я . вот, в Америку хочу..

Ленара Неваленова

Если вы не вписаны в свидетельство о рождении ребёнка, то жена может только через суд пытаться установить ваше отцовство. Но если ей это удастся (если ребёнок ваш) , то алименты она взыскать сможет, но не будет уже матерью одиночкой и не будет получать связанные с этим льготы и пособия. Если вы не отец, то и беспокоиться вам не о чем.

Анастасия Кулик

ну пускай и дальше хочет.... Сможет взыскать если Вы записаны отцом ребенка или экспертиза ДНК установит ваше отцовство

Виталий Абраменко

Вопрос не в том, являетесь или нет... Вы в свидетельстве о рождении записаны как отец? Значит, будете платить. Не записаны? Жена может сделать ДНК-экспертизу и при положительном результате взыскать алименты.

Ал
Александра

Хотеть не вредно. Пусть хочет и дальше.

Ян Иванов

Желание её понятно, дело может быть неприятное. Оно вероятно окажется в суде. Придется доказывать, что не верблюд, т. е. не отец ребенка. Сравните даты рождения и начала отношений. Могут понадобиться свидетели, экспертизу придется делать. А может просто женщина хочет нервы потрепать.

Ел
Елена

Это просто её алчное желание. Уходи на хрен от такой.

Ирина Вадим

Она хочет алименты на ребенка или на себя?

Если на ребенка - то ей сначала придется устанавливать отцовство, а если вы не отец - ДНК-экспертиза это покажет.

Другой вопрос - если она хочет алименты на себя. В законе написано, что бывшая жена имеет право на содержание до исполнения 3-х лет ребенку, и при этом в законе не указано, что это должен быть ребенок от мужа. Такие дела - несомненный косяк законодательства.
Однако, в законе также есть пункт о том, что супруг может быть освобожден от уплаты алиментов в том случае, если второй супруг в браке вел себя неподобающим образом. Ваш единственный шанс - упирать на этот пункт, говорить, что еще находясь в браке, жена заводила любовников и доказательство тому - нагуленный непонятно от кого ребенок.