Владимир Самыгин

алименты и мать одиночка

вообщем в том году у моего мужа обьявился внебрачный ребенок и сделали через суд днк отцовство подтвердилось он платит алименты, а в этом году году у нас родилась дочка и я тоже подала на алименты он мне должен платить с ноября месяца, недавно мы подали на уменьшение алиментов когда пошли в загс получать справку о рождении на ребенка той женщины выяснилось что после днк она не изменила документа сына и всё еще продолжает получать алименты хотя в судебном постановлении было написать изменить фамилию ребенка. получается мой муж платит алименты на ребенка который не носит фамилию отца, а та женщина получается и алименты и 384 руб на мать одиночку. что делать? хотя бы к какой либо административной ответственности можно привлечь эту женщину?

Андрей Стишуков

вам 384 руб, которые она крадет у государства поперек горла встали?

Айгуль Куангалиева

Эти дела решаются в суде. Подавайте иск и с неё всё вычтут, что она получила не законно.

Ал
Алла

У вас все равно будет суд! Вот суду все и выскажите, ее заставят вписать отца в свидетельство о рождении, а на счет фамилии договариваются оба родителя ребенка!

Сашулька Жданова

Признание отцовства еще не означает смена фамилии ребенку. Если отец в судебном порядке не выдвигал таких требований, то фамилия ребенка может быть и по матери, хотя в свидетельстве о рождении ребенка будет записан отец. Так что спите спокойно и платите алименты.

Ан
Андрей

Ну про фамилию Вы соврали:)

Наталья Горбунова

Напакостить хотите? )) А я Вас в этом поддерживаю!
Можно пойти в управление соц. защиты по месту ее жительства и написать заявление, с нее взыщут все деньги. которые ей выплачивались, как одинокому родителю, плюс, смотря сколько по времени это было, могут и к ответственности привлечь.. . Если она работает, то можно и в налоговую обратиться, с заявлением, потому как она получает двойной вычет по НДФЛ ) Заявление в свободной форме. Вот как нам написали: тогда-то состоялось заседание, тогда-то было принято решение такое-то, алименты присуждены в размере таком-то, однако... .
Действуйте )
Да! По поводу алиментов огорчу. Алименты не вернут и не зачтут.
И я даже не буду говорить о низости поступка и ущемлении ребенка (а я люблю поворчать) . Потому что в этом случае мать - мошенница. А мошенников учить надо.