Владимир Винокур

можно подать на алименты если в свидетельстве о рождении записано мать одиночка ?

Ва
Валентина

Можно, но сначала необходимо установить отцовство ребёнка !

Галина Кандаева

Только через суд. Установление отцовства

Раиса Козочка

А кому, если отца нет??

Елена Санатуллина

Да! Но только на государство!

Се
Семён

После установления отцовства в судебном порядке.
Ни разу не встречалось свидетельство о рождении с такой записью...

Ирина Бикейкина

Сначала нужно установить отцовство через суд. А потом можно и алименты просить.

Илья Балахнин

Подаете иск об установлении отцовства, в случае установления отцовства меняете документы ребенка в ЗАГСе, потом иск о взыскании алиментов (прилагаете копию документов ребенка)

Всеволод Васьков

Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов

Он хоть работает? Официально? А то признать- признаете а потом годами будите добиваться выплат

Николай

Сначала вы должны через суд установить отцовство, а затем требовать алименты

Татьяна Большакова

Да, если вы установите в суде отцовство.

Ра
Рафаэль

А на кого вы будете подавать в суд о взыскании алиментов? Вам необходимо подать иск в суд об установлении отцовства на основании ст. 49 СК РФ и взыскания алиментов. Если отцовство будет установлено в судебном порядке, то вам будут взысканы алименты.

Т)
Таня ))

Никаких алиментов. Пока нет установления отцовства. Подавайте на установление. Ищите свидетелей.