Владимир Андрианов

Почему мусульмане говорят, что нужно читать коран на арабском?

Ведь не будучи носителем арабского языка по рождению ты обречен читать перевод. Потратив лет 5 и взявшись за оригинал ты вынужден делать в своей голове перевод на родной язык и тем самым прибавляешь к существующим профессиональным переводам еще и непрофессиональный перевод Васи Пупкина. Это ведь абсурд.

Maks Kudinov

Всем похер !

Alen4Ik *

мне всё равно на них

Виктория Мищенко

потому что их Аллах разговаривает только на арабском, что остается делать?

можно вообще не читать-ничего не потеряете

Ал
Александр

Обманывать легче так. Пока научишься языку, пока поймешь мудрость востока, книги всех их толкователей и их пояснения. Дьявол только будет рад. Он отец всякой лжи.
Ибо он пришёл украсть убить и погубить. Как сказал и учил Иисус Христос. Иоанн10:10.

Ксения Житькова

Перевод - всегда искажение. Если вы мыслите, читаете на арабском это самый лучший способ не исказить слова Бога. Но для тех кто этого не может, есть толкователи Корана.

Виталий Красилов

Можно читать и перевод, но спорить и толковать на основании этого перевода нельзя даже под угрозой смерти, потому что если перевод не точен, значит и ваше толкование не от Господа!

Николай Корняев

31.19 Уже ли вы не рассматривали того, что Бог подчинил вам все, что есть на небесах и что на земле? Он дает вам в изобилии свои блага, и наружные и внутренние. Среди этих людей есть такие, которые спорят о Боге, без знания, без руководства, без просветительного писания.

31.20 И когда им скажут: следуйте тому, что Бог ниспослал свыше, они говорят: нет, мы последуем тому, что нашли мы у отцев наших. Уже ли бы так было и тогда, когда бы сатана звал их к муке в пламени?

...

47.26 Или они не понимают Корана? Или на сердцах их замки?

47.27 Действительно, тем, которые отступили назад после того, как ясно указан им прямой путь, - тем сатана делает внушения, он их наущает.

...

23.64 Мы обязываем душу только к тому, что по силам ей. Пред Нами Писание, изрекающее истину, и они обижены не будут.

...

43.2 Мы изложили его на арабском языке, для того, что бы вы понимали.

43.3 Оно находится в первописи пред Нами: оно высокое, мудрое.

...
2.261 Бог… нет другого достопокланяемого, кроме Его, живого, присносущего. Его не объемлет ни дремота, ни сон; в Его власти всё, что есть на небесах и на земле. Кто может предстательствовать пред Ним без Его изволения? Он знает что пред ними и что позади их: они постигают мудрость Его только в той мере, как Ему угодно. Престол Его обширнее небес и земли, и хранение обоих их не есть для Него бремя, потому что Он высок, могущественен.

Парамонов Иван

Арабский язык уникален, одно слово имеет очень много смыслов. Перевод не может передать весь смысл Корана