Ольга Филатова

Какие квоты существуют для родителей детей-инвалидов?

Арнольд

Может быть что то на местном уровне. И узнай в Центре занятости. И сколько детей-инвалидов?

Константин Проскуряков

Поскольку неясно где Вы проживаете в Москве или Московской области, предлагаю Вам для ознакомления (найдете в Интернете) следующий перечень нормативных актов (вначале наименования которых указаны конкретные пункты, на которые Вам следует обратить внимание) :
4.1. Общие положения об условиях труда инвалидов и работников, имеющих детей-инвалидов:
4.1.1. Трудовой кодекс Российской Федерации. ст. ст. 224, 264
4.1.2. Федеральный закон от 20 июля 1995 г. №181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". Абз. 1,2 ст. 23;
2.1. Федеральный закон от 20 июля 1995 года №181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". Ст. 21
2.2. Закон Российской Федерации от 10 июля 1992 г. №3266-1 "Об образовании". П. 22 ст. 50
2.3. Закон г. Москвы от 12 ноября 1997 г. №47 "О квотировании рабочих мест в городе Москве". Ст. ст. 1-4, 6
2.4. Положение о Комитете общественных и межрегиональных связей города Москвы (утверждено Постановлением Правительства Москвы от 9 июля 2002 г. № 514-ПП) . П. п. 1.1., 2.3.15, 2.3.18, 2.3.20, 2.3.21
2.5. Положение о проблемных и специальных комиссиях Московской городской Думы (утверждено Постановлением Московской городской Думы от 3 июля 2002 г. № 204). П. 3.3.3
2.6. Закон Московской области от 20 сентября 1999 г. № 63/99-ОЗ "О квотировании рабочих мест для инвалидов и молодежи в Московской области". Ст. ст. 1-6
2.7. Порядок квотирования рабочих мест для инвалидов и молодежи в организациях, расположенных на территории Московской области (утвержден Постановлением Правительства Московской области от 23 ноября 2000 г. № 144/36). П. п. 1.1., 1.3.
2.8. Трехстороннее (территориального) соглашение между администрацией, профсоюзами и работодателями Красногорского района на 2001-2002 гг. (принято к выполнению Постановлением главы Красногорского района Московской области от 18 апреля 2001 г. №430/4). П. п. 1.2.6., 1.3.5.
2.9. Дубненское городское трехстороннее соглашение между органами местного самоуправления г. Дубны, городским общественным советом по координации деятельности профсоюзных организаций и работодателями г. Дубны на 2001-2002 годы
2.10. Региональное отраслевое соглашение на 2000-2002 годы между Московским областным профсоюзом работников текстильной и легкой промышленности, Правительством Московской области и объединением работодателей отрасли Московской области"
2.11. Постановление главы муниципального образования "Поселок Черноголовка Московской области" от 17 августа 2000 г. № 406 "О квотировании рабочих мест в муниципальном образовании "Поселок Черноголовка". П. п. 1-13

Екатерина

Никаких. Есть квоты только для самих инвалидов, в среднем около 3-5 процентов от общего количества работников. А что, у вас сложности с трудоустройством? Или вы перепутали слова "квоты" и "льготы"?