Анатолий

Родители детей-инвалидов, а все ли свои права вы знаете?

Дали инвалидность, пришла в соцзащиту - мне дают список документов на возмещение ком. услуг. Собрала, принесла и все. Через год узнаю-оказываеться положено четыре оплачиваемых выходных в месяц. Можно одному, можно пополам. Интересно, а сколько еще таких нюансиков о которых нам не говорят?! А вам рассказывали, на что вы имеете право?

Анастасия Бриллиантова

у нас в городе есть общество инвалидов, там работают отзывчивые люди, организуют мероприятия для детей инвалидов, не ходячих поздравляют на дому, осуществляют юридическую поддержку.

Алексей Белый

есть бесплатная помощь юристов, многие компании предоставляют такую услугу и частники тоже, обратитесь, все расскажут

Ольга Баранова

нет, нет и еще раз нет !!!потому что они считают, что из своего кармана дают нам эти льготы и права !!!

Саня

К огромному сожалению, о всех льготах нужно узнавать самим. Я, например, два года не знала, что мне положена пенсия на ребенка-инвалида, бесплатные путевки, лекарство, проезд и т. д. Ищите свои права в интернете.

Михаил Важдалов

Я не инвалид и детей таких у меня нет но я знаю достаточно как своих прав так и права инвалидов

Оля Смольянинова

Я слышал про такое. Если родитель ребенка-инвалида (мать, а на счет отца - не уверен) имеет непрерывный трудовой стаж до и после ухода за таким ребенком, то на пенсию может выйти на пять лет раньше. Что понять под словом "уход" - это от 0 до 14 лет или меньший срок - не знаю.

Людмила Демидова

Вам что на дом должны были придти рассказать о правах? И кто этим должен заниматься? Ответы в интерне Вы нашли, уверен что в "Одноклассниках" тоже ориентируетесь, а жизненно необходимую информацию не удосужились. Почему льготные категории граждан всегда ищут виноватых, нам не сказали, скрыли итп? Эт. Информацию никто не скрывает, она в свободном доступе, могли обратится в соцзащиту там для вас работает юрист, уверен Вам говорили об этом на МСЭ, когда выдавали индивидуальную программу реабилитации