Мария Карпенко

Может ли власть забрать неприватизированную землю, если нет "Акта на землю"?

Марина

если земля не приватизирована, значит она в аренде и принажлежит арендодателю, т. е. государству, которая выдает землю для определенных целей на определенный срок. аренда может быть срочной и бессрочной, но по-любому вы должны делать с землей то что написано в документах. это либо строительсто дома или ведение подсобного хозяйства или иное. и если вы этого делать не будете, т.. е. использовать землю по назначению у вас её заберут. к примеру для закладки дома необходимо 5 лет, если вы даже фундамент не залили вас сначала оштрафуют, а потом и заберут. после того как вы что-то с землей сделаете, к примеру построите первый этаж двухэтажного дома- вы можете оформить незавершенное строительство и приватизировать землю. приватизировать её не исполнив обязательства, предписанного в документах, нельзя. незавершенное строительство может у вас затянуться на долгие годы. тоже касается и всех остальных предназначений земли. почитайте внимательно документы свои

Урмат Шайымкулов

Так она и так не Ваша!

Анна Николаева

При отсутствии правоустанавливающего документа на земельный участок, конечно, могут произвести изъятие данного объекта недвижимости !

Иван Ветров

если есть документ о предоставлении вам участка даже времен СССР и если на участке стоит ваш дом то не может. Кроме как вообще под строительство чего либо. На земельные участки ранее возникшее право. Сроков оформления в собственность нет.

Eвгения Куропятникова

Согласна с Дмитрием Соловьевым.

Светлана Хорошильцева

Посмотрите, пожалуйста, в словаре значение слова "ПРИВАТИЗАЦИЯ", а после этого прочитайте свой вопрос.
Земля может быть в собственности граждан, муниципалитета, субъекта Федерации или государства. До тех пок пока у Вас нет права собственности на землю ею можно пользоваться на каких-то основаниях, обычно это договор аренды, реже договор безвозмездного пользования, еще реже незаконное пользование. В любом случае собственник имеет право либо расторгнуть договор по каким-то основаниям, либо изъять из незаконного пользования.