Лилия

налоги на недвижимость

покупаю комнату в камуналке в СПБ. комната приватизированна более 3 лет. какой налог необходимо заплатить? слышала про возврат уплаченного налога позже, это правда?

Р.
Рафаэль .

Вам ничего не надо платить. Вы же покупатель. Вы можете получить налоговый вычет. если до этого ни разу не пользовались данной услугой

Ирина Агеева

Налог берется с продавца. Вас это не касается. А возврат налога положен с суммы не более 2 млн. Надо работать и платить налоги. Чем больше платите налоги, тем быстрее вернете .

Pucca Kim

В Вашем случае налог не возникает

Michael Hussey

покупатель не платит налог, только вы можете использовать право на налоговый вычет

Ол
Ольга

Вы имеете право на налоговый вычет с 2000000 рублей.