Тимур Эгипт

почему при недолгой работе кондиционера поднимается температура двигателя?

Муродали Тагоймуродов

Весь холод тебе отдал потому что:)

Александр Панферов

А что вентилятор не справляется? или так просто интересно?
1 компрессор нагружает двигатель.
2 конденсатор установлен вместе с радиатором двигателя, т. е. греют друг друга.

Алексей Шивыдкин

потому-что радиатор кондея стоит перед радиатором двигателя и воздух охлаждающий двигатель подогревается! ни и с вытекающими....

Юрий Кокушонков

При включении кондея должен сразу включиться вентилятор радиаторов - они друг за другом, но кондиционера стоит первый и тепло отдает радиатору двигателя! ! Но если двигатель нагревается сильнее 100гр - нужно искать проблему - может они просто забиты грязью!!!

Максим Лямин

Радиатор охлаждения, забит грязью, А может и соты забиты. Если машину брал с рук, может часть трубок заглушена. Нужно искать причину.

Ви
Виталий

радиатор кондея стоит перед радиатором мотора. газ при сжатии нагревается и кипит, его температура, в зависимости от давления в системе, может достигать 60-80 градусов по Цельсию, то есть на радиатор мотора попадает уже горячий воздух. но проблема не в этом. тепе пора промывать соты радиаторов кёрхером, посколько они забитв грязью, асобенно в нижней части, и воздух не проходит через них, а ударяется, и уходит в сторону. и лучше это сделать с частичной разборкой. чтобы хорошенько промыть их, а так же убрать грязь и пух между ними. заодно проверь работу вентилятора, при включении кондея он, или один из двух, в зависимости от машины, должен крутиться постоянно.

Алёна

ответ на проблему зависит от того когда нагревается при езде на трассе или в городских условиях