Роман

Температура двигателя.

Кто сталкивался, прошу сориентировать где собака зарыта:

При прогреве авто грееться вяленько, в случае если включить печку прогрев за 20 минут достигает 40 градусов где-то.
Но даже если прогреться, то как начинаеш ехать стрелка падает вниз, заглушил мотор, завелся снова - стрелка на 90. Поехал - снова упала.
При 90 вентилятор включается (боялся что не включиться, датчик его может полетел, а нет)

Вопрос:
Термостат или термодатчики какие-то? Хто виноват, кого стрелять?

Пы. Сы. VW Pointer

пы. сы. 2 да, если в пробке стоиш то снова до 90 подымается.

По поводу что нормально: не совсем так, у меня тоже падала раньше температура по стрелке, но минимально, а сейчас она ведет себя очень странно 🙂 то что не нормально так точно)

Стас Руднев

Термостат. Или забабит радиатор печки, я когдато вытаскивал паклю, температура по дачике, а ты зозми руками патрубки и определи ли там примерно 90.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Так это нормально. При движении, особенно в холодное время года двигатель охлаждается еще и потоком встречного воздуха. У меня, например, даже летом при движении по трассе температура движка градусов на 20 ниже стандартной.

Гу
Гузель

На улице зима морозная, если не заметили.

Алексей Ивахненко

Термостат не закрывает большой контур.

Ма
Маня

термостат хреновый, такая же фигня была, сегодня только поменяли и нормальненько, жарко)) ) по трассе ехать было невозможно, дубарь невыносимый, а в пробке все как надо)) термостат поменяйте, сразу должны старый антифриз слить и новый залить, систему прокачать и все нормуль будет. Когда в сервис поедете обязательно антифриз с собой возьмите, чтобы там не покупать) Удачи