Мухаммаджон Бахриев

Датчик Температуры Двигателя 21124

Авто 21124. Проблема в следующем: Авто греется, точнее так панель показывает. Проверял температуру включения вентилятора через мозги - всё как в аптеке (97-103), а на панели приборов датчик начинает глючить после 100 градусов. Иногда он показывает правильно (это я сужу по включению вентилятора) , а иногда (часто) на панели показывает 110-115, вкл-ся вентилятор, идет жуткий писк. В момент включения вентилятора стрелка температуры резко поднимается. Также стрелка гуляет если, например, включить фары, обогрев стекла и т. д.
Около педали газа трогал провод массы, все прикручено намертво. Правильно я думаю, что там стоят 2 датчика (на панель и на мозги) ? Может ли глючить сама панель? Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, прошу помочь!

Ел
Елка

Проверял температуру включения вентилятора через мозги - всё как в аптеке (БК проверял или через программу?) откуда писк идет?