Юлия Шаламова

Датчик температуры двигателя TOMAHAWK TW-9010 (функция запуска по температуре)

Добрый день! такой вопрос: машина ваз 2107 решил поставить дополнительный датчик температуры на крышку клапанов для запуска по температуре, в комплекте его небыло пришлось купить в магазине, подключил как нарисовано на схеме паралельно концевику капота. Как проверить его работоспасобность, температуру брелок показывает ту же что и была, скорей всего внутри салона, или этот датчик сигналка видит только когда температура отрицательная за бортом в капоте? Спасибо)

Ксюшка Лукичева

Мало подцепить нужно еще и запрограммировать (п. 14 инструкции) . И согласно таб. 34 температура срабатывания начинается от -5. Вообще датчик температуры вешается поближе к двигателю на патрубок системы охлаждения.