Бехзод Салибаев

Сколько рыб можно поместить в 45 литровый аквариум?)

Анастасия Рыбникова

Смотря каких рыб, мощность фильтрации, частота подмен и сифонок, масса живых растений
1 см = 2-3,5л, для взрослых нано-рыб ДО 3 см
Например: микрорасбора галактика, взрослые до 2,5 см в 20л до 10 шт, борабас бриджит до 2 см, в 10л до 5-6 шт, 1 золотая = 50л, 2 скалярии = 100л, 1 петух 10л, стая барбусов (5-8 шт) суматранских от 50л, вишневых от 20-30л, парчевый сом от 250-300л

Дарья Левандовская

У меня (гуппи, 2 сомика присоски, 1 маллинезея, 3 пецилий) в 45 лит

Димка Маслов

Все зависит от размера рыб...

Нюша Ф.

На 1 см длинны тела рыбы должно быть примерно 3-4 литра! Это подходит для средних рыб! (количество литров для комфортной жизни) С большими рыбками эта схема не работает! лучше все-таки завести несколько красивых рыбок, которым будет комфортно, чем стадо кильки в банке)))))

Александр Ткаченко

Смотря каких рыб и какая начинка аквариума. Каким предпочтение?

Ре
Регина

45 килограмм

Евгешка Лебедева

Необходимо учитывать что это за рыбки.

По меткам:
гуппи/данио из расчёта 2-3 литра на особь, неоны - по литру, барбусам по 5. присосыча можно не считать.
важно вот что - барбусам необходима стайка хотя бы в 5-7 штук, иначе другим рыбкам покоя не будет, особенно гуппи, но это тогда уже для других рыбок места не будет - нужно расширение.
гуппи - одна штука - не интересно - надо самцов и самок - но они размножаются хорошо - опять же нужен простор. Да самоцв барбусы за хвосты пощипают.
Данио и неоны - тоже требуют кампании.
Вобщем рыбки сплошь стайные - нужно сокращать разнообразие и увеличивать количество рыб.

Если хороший фильтр, аэратор и достаточно растений - можно посадить и больше рыбок.

Марина Броило

можно посадить один вид из списка:
пару цихлид размером до 10см
7-9 барбусов
штук 20 неонов
пару золотых
пару гурами
полиптера
пару скалярий
20 гупешек
12-15 пецилий/моллинезей
8-10 меченосцев
кого нибудь из семейства тетровых - 15-20 штук

некоторых из списка можно сажать совместно, но не перенаселять аквариум. помните, что в зоомагазинах продают молодых рыб, которые еще толком и не выросли.