Арсен Бахшиян

на листьях виктории появились дырочки первый раз с таким сталкиваюсь что это может быть и борьба с этой напастью. Спасиб

Елена Панченко

Cлизни, а точнее ночная совка, она мне уже 2 кабачка съела ( А что бы эту заразу не пустить на клубнику, замульчировал лутрасилом, но перед этим делал траншеи и туда укладывал биотопливо, которая будет греть и питать кусты. Сажал очень часто, через каждые 20-25 см Но надеюсь затраты покроет урожай, а для него уже все сделано.

Наталия Мартынова

Раз дырочки-значит кто-то листочки точит. Может быть это какие-то жучки, или блошка. Внимательно осмотрите растение со всех сторон. Из-за жары вредители расплодились быстро и в большом количестве. Против них можно опрыскать химикатом, но только в том случае, если растение еще не плодоносит, и не цветет массово. А после цветения вообще нельзя опрыскивать. Можно попробовать посыпать табачной пылью или древесной золой. Блошки ее боятся, но хватает не надолго.