Андрей Лахурин

Почему не проходит дискомфорт в животе?

НИКОГДА (!!!!) не было проблем с пищеварением и желудком, в один день начались внезапные боли и чувство, что в животе надувают и сдувают шарики и так 1000 раз, отчего я приходил в бешенство, так как не знал что делать! Обратился в больницу - был поставлен диагноз "Хронический дуоденит", выписали маалокс и нольпазу, сказали пройдет на следующий день после приема таблеток (но курс 10 дней) -прошло, но через месяц опять внезапно началось тоже самое-жуткий дискомфорт, то запоры, то легкая диарея (чаще) , диету соблюдаю, кроме овсяной каши почти ничего не ем - пошел снова в больницу - выписали те же таблетки + креон+ультоп - от них такое ощущение, что еще хуже! Пошел сделал ФГДС - дигноз тот же + дистальный катарльный эзофагит, дуодено-настральный рефлюкс. косвенные признаки ДЖВП. ..сделал УЗИ брюшной полости - деформация желчного пузыря, ЗАСТОЙ желчи - ничего не выписали - пошел сам купил хофитол, вроде полегче (ттт) , но иногда дискомфорт появляется! Анализы (сделанные мною самостоятельно) на всевозможных паразитов были отрицательными. Подскажите, если это возможно - какие еще анализы можно сдать? На дискактериоз там (потому что мне кажется, что явно каких-то ферментов не хватает) и вообще что это может быть? СПАСИБО! P.S. Для интернетных тролей, которые на серьезные вопросы отвечают глупыми выражениями: мне 23 года-спортсмен, я не ем что попало, НЕ питаюсь фастфудом вообще, у меня строгая диета, я не ел никакую гадость - постоянно овощи свежие, фрукты, все пареное в основном (курица, рыба) , овсяные каши, различные крупы, творог, яйца (преимущественно была белковая диета).

Ирина Серёжкина

спокойствие! в период обострения (весна, осень) спорта должно быть меньше. но, похоже, у вас нервы не в порядке, а это тоже сильно влияет на слизистую. антидепрессанты тоже иногда выписывают. дисбактериоз ни при чём.

Иван Емельянов

М. б. попробовать немного сменить рацион или режим питания?