Артём Пышкин

Здравствуйте! Мне назначили сделать МРТ, но мои фин. возможности оставляют желать лучшего.

Я студентка, могу ли я пройти данную процедуру где-нибудь бесплатно в Красноярске?

Ал
Алена

можете.
по направлению врача студенческой поликлиники (если обслуживаетесь в ней)
или ПК, куда Вы прикреплены по месту жительства в Красноярске
(если студенческой ПК нет)

по программе гос. гарантий максимальный срок очередности на МРТ 3 мес
в российской реальности - может быть дольше.

если направление от такого врача УЖЕ выдано и сказано - ТОЛЬКО платно
стОит подключить свою страховую компанию (если полис ОМС местный)
или специалистов по защите прав застрахованных терр. фонда ОМС
(если приехали учиться в Красноярск из другого региона РФ и полис другого региона)

Ольга Серебряникова

следует выяснить входит ли МРТ в перечень «бесплатных» для вашей медицинской страховки. Для ОМС (Обязательного Медицинского Страхования) магнитно-резонансный анализ входит в перечень бесплатно оказываемых услуг, но при определенных условиях.

Вероника Клименкова

Ждите очереди или берите в долг.

Валентина Калайгерда

если есть необходимость в МРТ, то вы должны встать у зав. отделением в очередь на получение талона на бесплатное обследование. Если самостоятельно хотите пройти, то оплачивайте.

Ируська Андреева

По квоте ( спросите у врача ) - бесплатно, но очередь.... несколько месяцев.

Нигина Трегубова

Станьте на очередь на бесплатное обследование.

Elena Antonenko

вам НАЗНАЧИЛИ или рекомендовали? если назначили, то бесплатно, должны поставить на очередь (у нас ставит врач, который назначил и дал направление).