Ренат

Какое изделие изначально относилось к неживой природе. Мне нужен ответ. Окружающий мир

Самат

Неживая природа - косные (неживые) компоненты экосистем, это природные явления: вулканы, минералы, грозы, ураганы, цунами.... Ну а изделие.. . это кристаллы например....

Антон

Любое изделие (то, что сделано человеком) относилось и относится к неживой природе.
Ну разве если назвать ребёнка изделием. Его ведь люди сами могут сделать.: -))))
Тогда это единствнное изделие, которое можно отнести к живой природе. Причём изначально.)))