Татьяна Сущевская

Срочно нужен ответ : "Как изменился бы окружающий мир, если бы вдруг исчезли все органические вещества? "

Заранее благодарю

Николай Гусев

вымер бы... ага... напроч!

Сережка Дидковсий

Не станет больше деревянных предметов, не будет шариковой ручки, сумки для книг, самих книг и тетрадей, сделанных из органического вещества - целлюлозы. В классе не будет линолеума, от парт останутся лишь металлические ножки. По улице не будут ездить машины - нет бензина, а от самих машин останутся лишь металлические части. Исчезнут корпуса компьютеров и телевизоров. В аптеках не будет большинства лекарств, и нечего будет есть (вся пища тоже состоит из органических соединений) . Нечем будет помыть руки и нечего надеть на себя, ведь и мыло, и шампуни, и любые хлопчатобумажные, шерстяные, синтетические волокна, кожа, кожезаменители, красители для тканей - все это производные углеводородов. Да и смотреть на этот мир будет некому – от нас останется лишь соленая вода да скелет, ведь организмы всех живых существ состоят из органических соединений.

Николай Виноградов

вымер бы наверно)) ) точно мы никогда не узнаем так как сами - органика)

Виктория Сорокина

Тут куча теорий, жизнь все равно пробьется .
Теория Опарина:
Опарин предположил, что аминокислоты, нуклеотиды и прочие органические молекулы, образующиеся абиогенным путем, могли спонтанно полимеризоваться, а полимеры, в свою очередь, прилипали друг к другу, образуя крупные комплексы, называемые коацерватами. (Мне случалось работать с белками и прочими биомолекулами, и я не наблюдал никакой коацервации. Тем не менее, доверюсь Опарину – вероятно, дело в условиях опыта. ) Коацерваты росли, присоединяя к себе новые органические молекулы, и могли разделяться на части в результате случайных механических воздействий. Те из них, которые росли быстрее, обладали преимуществом в естественном отборе, и постепенно вытесняли более медленные коацерваты, что и стало причиной для эволюционного развития. Эта эволюция и привела, в конце концов, к возникновению «целесообразных» биомолекул и живой клетки.
Абиогенез.
т. е. появление жизни из неживого:
Теория возникновения органических соединений, распространённых в живой природе, вне живого организма без участия его ферментов. В широком смысле абиогенез — попытка представить возникновение живого из неживого. Хотя ещё в XIX веке, Луи Пастер экспериментально установил и доказал, невозможность появления живого организма из неживого (закон биогенеза) , существует гипотеза современной эволюционной теории о происхождении жизни (происхождение одноклеточных) .
Некоторые учёные попытались подсчитать возможность случайного возникновения жизни. Сэр Фред Хойл (британский математик) , используя супер-компьютер и помощь выпускников-студентов подсчитал вероятность случайного происхождения протеинов амёбы, состоящей из 2000 протеинов. Он пришёл к выводу, что возможность случайного возникновения протеинов амёб равна 1 / 1040 000. Такая вероятность абсурдно мала. Следует вспомнить что эта вероятность мала.
Теория Панспермия.
т. е. занесение жизни из космоса:
гипотеза о появлении жизни на Земле в результате переноса с других планет каких-либо «зародышей жизни» .
Была выдвинута немецким учёным Германом Эбергардом Рихтером в 1865 году и поддержана Г. Гельмгольцем и С. Аррениусом.
Согласно панспермии, рассеянные в мировом пространстве зародыши жизни (например, споры микроорганизмов) переносятся с одного небесного тела на другое с метеоритами [1] или под действием давления света. С помощью панспермии объясняли и появление жизни на Земле. После открытия космических лучей и выяснения действия радиации на биологические объекты позиция гипотезы весьма ослабла.
Креациони́зм. (Весьма сомнительная, но признаная теория)
т. е. создание жизни сверъсуществом:
Теологическая и мировоззренческая концепция, в рамках которой основные формы органического мира (жизнь) , человечество, планета Земля, а также мир в целом, рассматриваются как непосредственно созданные Творцом или Богом.
Жизнь все равно пробьется. Так что ничего неизмениться *____*