Юля Шабанова

Помогите ответ нужен срочно!!!

1,Почему Иней нельзя назвать снегом?
2,Какова роль снежного покрова в сохранении растительности? какие свойства снега способствуют этому?
3,В древности люди убирали со своих полей огромные камни, которые они не могли сдвинуть с места, таким образом: в сильный мороз лили в трещины камня воду, а утром камень оказывался расколотым и его осколки люди могли вывезти с поля. На каком свойстве воды основан этот способ? Заранее огромное спасибо)))

Ж*
Женя **

1. иней - это замороженный эквивалент росы. В отличие от обычного снега его выпадение не связано с облаками и может происходить при ясной погоде. Иней — это мельчайшие кристаллы льда, образующиеся на поверхностях предметов, охлажденных до температур ниже О °С. А снег начинает формироваться в облаках в форме шестиугольных ледяных кристаллов, из которых вырастают снежинки. Чем больше водяного пара поднимается с восходящими потоками воздуха, тем больше влаги оседает на кристаллах льда, способствуя их росту. В результате часть выросших кристаллов выпадает на землю в виде снежинок.
2. Снежный покров оказывает большое влияние на все природные процессы и хозяйственную деятельность человека. Сплошной снеж­ный покров предохраняет зимой поверхность от эрозии, дефляции, солифлюкции, а весной при таянии является источником интенсив­ного проявления склоновых и эрозионных процессов. Снег оказы­вает влияние на давление, осадки, влажность, температурный режим, запыленность атмосферы. Одним из важных свойств снега является его плотность. От плотности и мощности снега зависят запасы воды в снежном покрове: чем больше мощ­ность и плотность снежного покрова, тем больше воды содержится в нем. Среди физических свойств снега прежде всего обращают внима­ние теплоизолирующие свойства, которые обусловлены его плохой теплопроводностью. Поэтому почва, покрытая снегом, промерзает медленнее и на меньшую глубину по сравнению с оголенной.
3. При замерзании вода расширяется, "расталкивая" стенки щели, в которой находится. Камень разламывается на части, которые уже легче убрать.